Alle Vereinsmeisterschaften seit 1993

2019_unsere Top 3 bei den Damen und Herren

2019

Herren
1. Dominik Siegel
2. Julian Bell
3. Jörg Griese
4. Paren Pfettscher
5. Michael Nawrath
6. Jan Nawrath
7. Daniel Schäfer
8. Torsten Wiegand
9. Christian Litschauer
10. Hans-Jörg Pfettscher
11.  Kletus Heck

Die Sieger 2019: Jörg 3., Vereinsmeister Dominik mit Vize Julian

Damen
1. Janika Grund
2. Elena Franzen
3. Sabrina Schmitt
4. Lisa Allgaier

Elena wurde Zweite, Lisa auf Platze 4, Unsere Nr. 1 Janika und die Drittplatzierten Sabrina

2018

Herren
1. Julien Nausner
2. Julian Bell
3. Paren Pfettscher
4. Jörg Griese
5. Michael Nawrath
6. Dominik Siegel
7. Pascal Schorpp
8. Romina Wiegand
9. Hans-Jörg Pfettscher
10. Daniel Schäfer
11. Jan Nawrath
12. Kletus Heck

Damen
1. Janika Grund
2. Jeongja Park
3. Sofia Homburg
4. Sarah Kircher

2017

Jörg, Paren und Dominik

Herren
1. Paren Pfettscher
2. Jörg Griese
3. Dominik Siegel
4. Julian Bell
5. Romina Wiegand
6. Michael Nawrath
7. Philipp Maurer
8. Pascal Schorpp
9. Kletus Heck
10. Hans-Jörg Pfettscher
11. Jan Nawrath
12. Simon Ritter

Die 3 besten Mädels 2017. Janika, Barbara und Claudia

Damen
1. Barbara Kircher
2. Janika Grund
3. Claudia Pfettscher
4. Elena Franzen
5. Lisa Allgaier
6. Sarah Kircher
7. Jennifer Deck


2016

RL_Männer_2016
3 starke Typen (Andy, Julien und Paren)

Herren
1. Julien Nausner
2. Paren Pfettscher
3. Andy Wenzel
4. Philipp Siegel
5. Jörg Griese
6. Michael Nawrath
7. Dominik Siegel
8. Julian Bell
9. Pascal Schorpp
10. Philipp Maurer
11. Hans-Jörg Pfettscher
12. Guido Hartmann
13. Thomas Klemm
14. Simon Schneider

Elena und Teresa (die kleine, aber feine Damenkonkurrenz)

Damen
1. Elena Franzen
2. Teresa Hermann


2015P1110657

Herren
1. Jörg Griese
2. Philipp Siegel
3. Paren Pfettscher
4. Julian Bell
5. Dominik Siegel
6. Michael Nawrath
7. Andy Wenzel
8. Philipp Maurer
9. Pascal Schorpp
10. Thomas Klemm
11. Hans-Jörg Pfettscher

Damen
1. Elena Franzen


2014

Meisterschaft_2014
Domi, Turniersieger Paren, Jörg und Julian

Herren
1. Paren Pfettscher
2. Jörg Griese
3. Dominik Siegel
4. Julian Bell


2013

Herren
1. Philipp Siegel
2. Jörg Griese
3. Julian Bell
4. Dominik Siegel
5. Paren Pfettscher
6. Hans-Jörg Pfettscher
7. Michael Nawrath

Damen
1. Gaby Bertsch


2012

Herren
1. Philipp Siegel
2. Dominik Siegel
3. Paren Pfettscher
4. Michael Nawrath
5. Jörg Griese
6. Matthias Stolz
7. Hans-Jörg Pfettscher

Damen
1. Barbara Kircher
2. Claudia Schmidt


2011

Herren
1. Julien Nausner
2. Philipp Siegel
3. Dominik Siegel
4. Michael Nawrath
5. Paren Pfettscher
6. Hans-Jörg Pfettscher
7. Guido Hartmann
8. Matthias Stolz
9. Marcus Bauer

Damen
1. Claudia Schmidt

v.l.: Dominik, Julien, Philipp
v.l.: Dominik, Julien, Philipp
Guido und Hans-Jörg
Guido und Hans-Jörg

2010

Herren
1. Julien Nausner
2. Jörg Griese
3. Dominik Siegel
4. Philipp Siegel
5. Michael Nawrath
6. Paren Pfettscher
7. Roland Bandusch
8. Guido Hartmann
9. Frank Reiß
10. Frank Volz

Damen
1. Claudia Schmidt


2009

Herren
1. Julien Nausner
2. Michael Nawrath
3. Philipp Siegel
4. Dominik Siegel
5. Michael Butterwegge
6. Hans-Jörg Pfettscher
7. Frank Reiß
8. Rainer Jung

Damen
1. Romina Wiegand
2. Claudia Schmidt
3. Barbara Kircher
4. Nicole Mönig
5. Marilena Ohmer


2008

Herren
1. Frank Volz
2. Julien Nausner
3. Michael Nawrath
4. Dominik Siegel
5. Philipp Siegel
6. Jörg Griese (verletzt)
7. Alex Kunjas
8. Michael Butterwegge
9. Roland Bandusch
10. Guido Hartmann
11. Johannes Bayerlein
12. Hans-Jörg Pfettscher
13. Patric Heimerdinger
14. Rudi Schmidt
15. Elmar Kexel
16. Florian Bertsch

Damen
1. Romina Wiegand
2. Claudia Schmidt (verletzt)
3. Sarah Stickel
4. Barbara Kircher
5. Gaby Bertsch
6. Claudia Lehel-Slepica
7. Nicole Mönig
8. Marilena Ohmer


2007

Herren
1. Frank Volz
2. Julien Nausner
3. Michael Nawrath
4. Alex Kunjas
5. Michael Butterwegge
6. Jörg Griese (verletzt)
7. Philipp Siegel
8. Roland Bandusch
9. Guido Hartmann
10. Hans-Jörg Pfettscher
11. Dominik Siegel
12. Uwe Hellwig
13. Elmar Kexel
14. Daniel

Julien, Frank, Michael
Julien, Frank, Michael

Damen
1. Romina Wiegand
2. Claudia Schmidt (verletzt)
3. Sarah Stickel
4. Barbara Kircher
5. Claudia Lehel-Slepica
6. Marilena Ohmer
7. Gaby Bertsch (verletzt)
8. Silvia Nawrath


2006

Herren
1. Frank Volz
2. Michael Nawrath
3. Michael Butterwegge
4. Julien Nausner
5. Andy Wenzel
6. Alexander Kunjas
7. Roland Bandusch
8. Florian Bertsch
9. Philipp Siegel
10. Rudi Schmidt
11. Dominik Siegel
12. Guido Hartmann
13. Uwe Hellwig

Damen
1. Claudia Schmidt
2. Romina Wiegand
3. Sarah Stickel
4. Barbara Kircher
5. Gaby Heck
6. Alexandra Brauner

Frauen_2006
h.v.l.: Barbara, Claudia, Romina, Claudia Lehel-Slepica vorne: Sarah, Gaby, Alexandra

2005

Herren
1. Frank Volz
2. Thorsten Mönig
3. Michael Nawrath
4. Timo Bertsch
5. Andy Wenzel
6. Guido Hartmann
7. Christian Weingärtner
8. Uwe Ferner
9. Rudi Schmidt
10. Uwe Hellwig
11. Stephan Biebinger
12. Philipp Siegel
13. Dominik Siegel
14. Matthias Deck
15. Elmar Kexel

Damen
1. Claudia Schmidt
2. Romina Wiegand
3. Gaby Wenzel
4. Barbara Kircher
5. Alexandra Brauner
6. Claudia Lehel-Slepica


2004

Herren
1. Michael Nawrath
2. Thorsten Mönig
3. Frank Volz
4. Andy Wenzel
5. Timo Bertsch
6. Uwe Ferner
7. Torsten Wiegand
8. Guido Hartmann
9. Alexander Kunjas
10. Hans Jörg Pfettscher
11. Roland Bandusch
12. Uwe Hellwig
13. Elmar Kexel
14. Christian Weingärtner

Damen
1. Romina Wiegand
2. Claudia Schmidt
3. Gaby Wenzel
4. Sarah Stickel
5. Sarah Nold
6. Claudia Lehel-Slepica

Turniersieger 2004
Romina und Michael

2003

Herren
1. Frank Volz
2. Hans Krieger
3. Uwe Ferner
4. Torsten Wiegand
5. Werner Bertsch
6. Alexander Kunjas
7. Thorsten Mönig
8. Timo Bertsch
9. Guido Hartmann
10. Hans Jörg Pfettscher
11. Uwe Hellwig

Damen
1. Claudia Schmidt
2. Gaby Wenzel
3. Sabine Pennekamp
4. Sarah Stickel


2002

Herren
1. Frank Volz
2. Michael Nawrath
3. Andy Wenzel
4. Torsten Wiegand
5. Werner Bertsch
6. Alexander Kunjas
7. Thorsten Mönig
8. Timo Bertsch
9. Guido Hartmann
10. Hans Jörg Pfettscher
11. Uwe Hellwig

Damen
1. Gabriele Wenzel
2. Claudia Schmidt
3. Sabine Pennekamp
4. Sarah Stickel
5. Barbara Kircher

2001

Herren
1. Frank Volz
2. Michael Nawrath
3. Werner Bertsch
4. Torsten Wiegand
5. Manuel Hartmann
6. Rudi Schmidt
7. Alexander Kunjas
8. Uwe Jeschke
9. Marcel Hartmann
10. Timo Guthmann
11. Guido Hartmann

v.l: Werner, Frank, Michael, Torsten
v.l: Werner, Frank, Michael, Torsten

Damen
1. Claudia Schmidt
2. Sarah Stickel
3. Sabine Pennekamp
4. Gabriele Wenzel
5. Barbara Kircher
6. Silvia Nawrath
7. Stefanie Wenzel
8. Ingrid Nausner (verl)

frauen_2001
v.l. Sabine, Claudia, Sarah

2000

Herren
1. Frank Volz
2. Michael Nawrath
3. Andreas Wenzel
4. Werner Bertsch
5. Marcel Hartmann
5. Roland Bandusch
5. Manuel Hartmann

Damen
1. Gabriele Wenzel
2. Sarah Stickel
3. Gaby Heck
4. Sabine Pennekamp
5. Ingrid Nausner
6. Silvia Nawrath


1999

Herren
1. Philipp Würz
2. Michael Nawrath
3. Andreas Wenzel
4. Torsten Wiegand
5. Frank Volz
6. Roland Bandusch
7. Guido Hartmann
8. Timo Bertsch
9. Christoph Schrietter
9. Rudi Schmidt
11. Florian Bertsch
11. Frank Deck
13. Kletus Heck

Damen
1. Gabriele Wenzel
2. Claudia Schmidt
3. Barbara Kircher
4. Gaby Heck
5. Sabine Pennekamp
6. Silvia Nawrath


1998

Herren
1. Frank Volz
2. Philipp Würz
3. Michael Nawrath
4. Werner Bertsch
5. Timo Bertsch
6. Guido Hartmann
7. Roland Bandusch
8. Rolf Bertsch
9. Rudi Schmidt

Damen
1. Gabriele Wenzel
2. Claudia Schmidt
3. Gaby Fuß
4. Barbara Kircher
5. Silvia Deutschmann


1997

Herren
1. Philipp Würz
2. Michael Nawrath
3. Werner Bertsch
4. Markus Häffner
5. Timo Bertsch
6. Frank Volz
7. Torsten Wiegand
8. Andreas Wenzel
9. Rudi Schmidt
10. Guido Hartmann
11. Rolf Bertsch
12. Hubert Kircher
13. Otti Toth

Damen
1. Gabriele Wenzel
2. Gaby Heck
3. Claudia Schmidt
4. Barbara Kircher
5. Silvia Deutschmann


1996

Herren
1. Frank Volz
2. Michael Nawrath
3. Philipp Würz
4. Frank Deck
5. Werner Bertsch
6. Jürgen Spänkuch
7. Matthias Lorenz
7. Markus Häffner
9. Timo Bertsch
10. Rudi Schmidt
11. Axel Hansen
12. Guido Hartmann
13. Mike Hartmann

Damen
1. Gabriele Wenzel
2. Ingrid Nausner
3. Ruth Kattenbeck
4. Claudia Schmidt
5. Claudia Häffner
6. Silvia Deutschmann
7. Barbara Kircher
8 Stefanie Wenzel


1995

Herren
1. Frank Volz
2. Michael Nawrath
3. Philipp Würz
4. Tobias Müller
5. Frank Deck
6. Jürgen Spänkuch

Damen
1. Ingrid Nausner
2. Sabine Pennekamp
3. Petra Karle


1994

Herren
1. Michael Nawrath
2. Frank Volz
3. Frank Deck
4. Tobias Müller
5. Matthias Lorenz
6. Torsten Wiegand
7. Manuel Hartmann
8. Peter Roming
9. Markus Häffner
10. Timo Bertsch
11. Thomas Richter
12. Mike Hartmann
13. Guido Hartmann
14. Bernd Barvitius

Damen
1. Sabine Pennekamp


1993

Herren
1. Michael Nawrath
2. Frank Deck
3. Matthias Lorenz
4. Holger Volz
5. Markus Häffner

Damen
1. Sabine Pennekamp